2021 年 TikTok 的全球顶级网红联系方式和排名

自 2016 年推出以来,社交媒体平台 TikTok 实现了爆炸式增长。长度从 15 秒到 3 分钟不等的短视频社交媒体平台已经吸引了超过 10 亿用户,仅在美国下载量就超过 2 亿次。TikTok 的吸引力在于它允许用户使用该平台创建和分享流行的视频,包括舞蹈、喜剧、教育等。


TikTok 的流行不仅可以做广告,还可以借助网红的名气来推广他们的品牌和产品。小型企业也正在利用 TikTok 的力量,因为它非常注重移动,注重真实性和创造力,而不是沉迷于吸引更多受众的枯燥的策划信息。

021

如今,许多有影响力的人都发现 TikTok 是他们扩大社交媒体影响力并与新朋友建立联系的平台。TikTok 还允许他们将用户简介链接到其他频道,例如 YouTube 频道和 Instagram 帐户,以进一步放大他们的角色。

  1. Loren Gray ( @lorengray ) 5360 万

被认为是 TikTok 顶级影响者之一的 Loren Gray 是美国 TikTok 影响者和歌手。她使用 TikTok 分享舞蹈视频和口型同步视频,以吸引大量追随者。由于她的巨大追随者,她出现在泰勒斯威夫特的音乐视频“男人”中,甚至能够与露华浓、斯凯奇、现代和汉堡王达成合作协议。

  1. Rodrigo Contreras ( @elrodcontreras ) 3450 万

Rodrigo Contreras 是墨西哥 TikTok 明星,主要发布舞蹈和口型同步视频。这位出生于阿鲁巴岛的影响者甚至在 2020 年墨西哥儿童选择奖中被提名为最受欢迎的 TikToker。他为各种品牌代言,并与各种 TikTok 影响者合作。

  1. Charli D’Amelio ( @charlidamelio ) 1.22 亿

Charli D’Amelio 于 2020 年 11 月成为头条新闻,当时年仅 16 岁的他成为第一个拥有超过 1 亿粉丝的 TikTok 明星。正式成为 TikTok 最大的明星。在 2019 年 6 月推出她的频道后,D’Amelio 通过精心编排的舞蹈和音乐视频,在短短几个月内就登上了 TikTok 的榜首。从那以后,这位美国社交媒体名人成功地在 Hype House 获得一席之地,在超级碗广告中客串露面,并与一家顶级人才机构签订了合同。

4 . Taylor Cassidy J ( @taylorcassidyj ) 210 万

Taylor Cassidy J 凭借她关于积极和自爱的视频,尤其是与黑人历史和社会正义相关的视频,吸引了大量追随者。她的视频经常获得数百万的观看次数,她甚至在 2020 年 Streamy 奖中获奖。

  1. Naim Darrechi ( @naimdarrechi ) 2680 万

Naim Darrechi 通过他关于舞蹈、假唱和喜剧的 TikTok 视频吸引了大量追随者。Darrechi 是创作集体 Privé Crew 的成员,甚至发行了他的单曲“Escápate”。

  1. Sameeksha Sud ( @sameeksha_sud ) 2450 万

Sameeksha Sud 是一名前印度电视女演员,后来成为 TikTok 的影响者,因创作喜剧小品、短篇舞蹈翻唱以及流行电影和音乐视频的假唱视频而广受欢迎。

  1. Savannah LaBrant ( @savv.labrant ) 2830 万

Savannah Labrant 是一名摄影师、时尚影响者、YouTuber,经常在社交媒体上记录她的家庭生活。她制作了 TikTok,其中包括她的舞蹈和口型同步视频,特别是与她的女儿 Everleigh。

  1. Gil Croes ( @gilmhercroes ) 3360 万

Gil Croes 和他的兄弟 Jayden 组成了广受欢迎的 Croes Brothers。广受欢迎的 Croes 兄弟以其对口型视频而闻名,并与 Bang Energy Drink 和 Cash App 合作。

  1. 凯尔·托马斯 ( @kylethomas ) 2900 万

凯尔·托马斯 (Kyle Thomas) 是一位英国 TikTok,以分享有关他的各种救援动物(包括狗、猫鼬和刺猬)的信息视频和有趣事实而闻名。在 TikTok 上走红后,Kyle 推出了以连帽衫和 T 恤为特色的商品系列。

  1. Garima Chaurasia ( @gima_ashi ) 2130 万

Garima Chaurasia 是一位印度模特和影响者,因创作肢体喜剧短剧、舞蹈和假唱 TikTok 视频而广受欢迎。

  1. Brent Rivera ( @brentrivera ) 4010 万

Brent Rivera 是 TikTok 的影响者和 YouTuber,制作恶作剧、采访和短剧视频。他的受欢迎程度吸引了 NYX Cosmetics 和 Softsoap 等赞助商。2020年获得第十届Streamy Awards创作者荣誉奖。

  1. Baby Ariel ( @babyariel ) 3550 万

Baby Ariel 是一位歌手和女演员,她很好地利用 TikTok 发起了她的反欺凌运动,Baby Ariel 称之为 #ArielMovement,并支持 #HackHarassment 运动以阻止互联网骚扰和消极情绪。她的受欢迎程度甚至帮助她在电影《僵尸2》中成为主角。

  1. Spencer X ( @spencerx ) 5420 万

Spencer X 是一位使用 TikTok 展示才华的beatboxer。由于他的知名度,他与嘻哈艺术家 Russ 合作,甚至与 Oreo、Uno 和 Sony 等品牌建立了合作伙伴关系。

  1. Holly H ( @hollyh ) 1630 万

Holly H 是一位英国社交媒体名人,她发布的视频既有严肃又有幽默的内容。在 TikTok 上,她上传了舞蹈视频、假唱视频和喜剧小品。由于她致力于增加她的追随者,她与迪士尼和 PrettyLittleThing 等品牌合作。

  1. Christian Collins ( @weeklychris ) 500 万

克里斯蒂安·柯林斯 (Christian Collins) 是 YouTube 上的 Tiktok 明星。加拿大 TikToker 通过他对表演、唱歌和商业的三重威胁,创造了流行的病毒视频剪辑。

17.迪克西·达梅里奥( dixiedamelio ) 5470万

Dixie D’Amelio 是 TikTok 最大明星 Charli D’Amelio 的姐姐,作为 Hype House 的一部分,她与她一起制作视频。她制作舞蹈视频片段,而 Charli 则以歌手身份脱颖而出,于 2020 年 7 月发布单曲《Happy》。两姐妹是化妆品系列 Morphe 的品牌大使。

  1. Avani Gregg ( @avani ) 3610 万

Avani Gregg 通过发布与美容和化妆相关的视频而广受欢迎。她通过她的病毒式 TikTok 视频一夜成名,视频见证了她变成了哈雷奎因。她还获得了 2019 年 Tiktoker 年度矮个子奖。

  1. Burak Özdemir ( @cznburak ) 4680 万

Burak Özdemir 是土耳其著名的 TikToker 和厨师。他的 TikTok 视频显示,他制作奢华的土耳其美食,脸上挂着看似永久不动的微笑。

  1. JoJo Siwa ( @itsjojosiwa ) 3620 万

JoJo Siwa 是一位舞者、歌手、演员和影响者,她在真人秀《Dance Moms》中取得了重大突破。她蓬勃发展的职业生涯使她出现在《蒙面歌手》、《与卡戴珊姐妹同行》中,甚至被评为 2020 年《时代》杂志 100 位最具影响力人物之一。

  1. Khabane Lame ( @khaby.lame ) 1.085 亿

Khabane 是意大利的 TikToker,通过制作短剧和搞笑的视频反应而广受欢迎。他还与其他 TikToker 合作以娱乐他的追随者。

  1. Addison Rae ( @addisonre ) 8350 万

Addison Rae 是一款流行的 TikToker,可在 TikTok 上制作跳舞和口型同步视频。通过在 TikTok 上的成功,她能够与人才经纪公司 WME 签订合同,与 American Eagle 和其他品牌达成赞助协议,并拥有她的独家 Spotify 播客“Mama Knows Best”

  1. Jason Derulo ( @jasonderulo ) 4900 万

Jason Derulo 是 TikTok 的影响者,他已经确立了他作为歌手、词曲作者和舞者的资格。Derulo 的视频主要是他与扎克·金、洛佩兹兄弟、迈克尔·勒和威尔·史密斯等几位 TikTok 明星制作的舞蹈翻唱、挑战、喜剧小品、恶作剧。

  1. Bella Poarch ( @bellapoarch ) 8040 万

Bella Poarch 是一位美籍菲律宾 Tiktok 影响者,她制作关于假唱、跳舞、唱歌、时尚和视频游戏的视频。

  1. Will Smit ( @willsmith ) 6120 万

超级巨星威尔史密斯使用 TikTok 作为媒介来分享他的励志演讲、有趣的冒险视频等等。

  1. Michael Le ( @justmaiko ) 5000 万

Michael Le 是佛罗里达州的 TikToker,发布舞蹈内容。他对编舞的热情让他为克里斯·布朗 (Chris Brown) 的歌曲《Came To Do》编排了一个例程。

  1. Kimberly Loaiza ( @kimberly.loaiza ) 4980 万

Kimberly Loaiza 是墨西哥歌手和 TikTok 影响者,是最受关注的讲西班牙语的 TikTok 人物之一。她还发行了诸如“No Seas Celoso”、“Enamorarme”和“Me Perdiste”等原创歌曲。

  1. Riyaz Afreen ( riyaz.14 ) 4430万

Riyaz Afreen 是印度最大的 TikTok 明星之一,主要发布假唱视频,并且经常在他的帐户中展示其他流行的 TikTok 明星。

  1. Jacob Sartorius ( @jacosartorius ) 2400 万
    Rolf Jacob Sartorius 是一位 18 岁的全能艺人、音乐家、演员和 TikTok 影响者。在 TikTok 上,他最出名的是他的假唱视频。
  2. Liza Koshy (@lizzza) 2810 万

Liza Koshy 首先在 YouTube 上启动了她的品牌,并通过发布短片、喜剧、假唱和舞蹈视频过渡到 TikTok。

  1. Jordi Koalitic ( @jordi.koalitic ) 1980 万

Jordi Koalitic 是巴塞罗那的创意摄影师和 TikTok 影响者,他以使用相机技巧制作令人叹为观止的照片而闻名。他不仅分享了完成的照片,还分享了他如何构思这些镜头的幕后花絮。

  1. Hannah Stocking ( @hannahstocking ) 2440 万

Hannah Stocking 是一位美国 TikTok 人物,因其对口型视频和喜剧小品而闻名。她曾与 ATTN 媒体合作创作有关社会话题的内容,并于 2019 年在联合国获得了妇女创业日先锋奖。

  1. Rebecca Zamolo ( @rebeccazamolo ) 1600 万

Rebecca Zamolo 是 TikTok 明星、内容创作者、女演员、活动家和企业家。 十多年的专业体操运动员 Zamolo 的视频内容通常针对年轻观众,包括有趣的剪辑和对口型视频。

  1. Cash Baker ( @cashbaker ) 1760 万

Cash Baker 是一名 TikToker,同时也是一位创作型歌手,以发布假唱和喜剧视频而闻名。

  1. James Charles ( @jamescharles ) 3580 万

James Charles 是一名 TikToker,他创作关于化妆教程和化妆品的视频内容。多年来,他的作品获得了无数奖项,如人民选择奖、Streamy 奖、Shorty 奖和青少年选择奖。

  1. Dominik Lipa ( @domelipa ) 3950 万

Dominik Lipa 使用 TikTop 作为自我表达的出口,因此她从 2018 年开始定期在 TikTok 上发布视频。 这个墨西哥 TikToker 的视频包括编排的舞蹈、挑战和假唱。

  1. Arishfa Khan ( @arishfakhan ) 2860 万

阿里什法汗是印度演员和社交媒体明星。在 TikTok 上,她发布了舞蹈、时尚和口型同步视频。汗也是一名时尚博主。

  1. Awez Darbar ( @awezdarbar ) 2610 万

Awez Darbar 拥有数百万粉丝 TikTok,总部位于印度孟买。他是一名编舞家、舞者和社交媒体影响者。这位社交媒体影响者以其舞蹈视频而闻名。

  1. Nisha Guragain ( @nishaguragain ) 2810 万

Nisha Guragain 是印度社交媒体影响者和歌手,以她在 TikTok 上的口型同步和时尚视频而闻名。

  1. Kody Antle ( @kodyantle ) 2740 万

Kody Antle 被广泛称为“现实生活中的泰山”,并且通过发布来自默特尔海滩野生动物园的视频,其中包含老虎、黑猩猩和其他动物,成为 TikTok 最受欢迎的影响者之一。

  1. WigoFellas ( @wigofellas ) 2920 万

WigoFellas 是美国 TikTok 人物,以其恶作剧视频而闻名。他在 TikTok 上很受欢迎,因为他对他的妈妈、姐姐和女朋友进行了疯狂的恶作剧。

  1. Lucas 和 Marcus Dobre ( @dobretwins ) 3040 万

双胞胎兄弟 Lucas 和 Marcus Dobre TikTok 视频包括喜剧小品、恶作剧、体操和挑战。

  1. Joe Albanese ( @joealbanese ) 3460 万

乔·艾博年 (Joe Albanese) 是 TikTok 明星,凭借他的霹雳舞技巧和五颜六色的假发而声名鹊起。他发布的视频经常以他的家人为主角,并专注于舞蹈和喜剧。2020 年,Joe 成为 TikTok 协作社交团体 Sway House 的一员。

  1. Alan 和 Alex Stokes ( @stokestwins ) 3130 万

双胞胎TikTok明星艾伦和亚历克斯斯托克斯一起做所有事情,他们同步跳舞,同步穿着,甚至知道同步进行恶作剧

  1. Jason Coffee ( @jasoncoffee ) 2120 万

Jason Coffee 是一名 TikTok 明星,他喜欢让家人参与制作视频。Coffee 团队最初是从 Vine 开始的,现在已经过渡到 TikTok 来接受挑战、进行二重唱,并且通常在 TikTok 上玩得开心。

  1. Rebecca Zamolo ( @rebeccazamolo ) 1600 万

Rebecca Zamoo 是一名社交媒体内容创作者,她发布的 TikTok 视频围绕喜剧、角色扮演和她在 YouTube 上挑战“游戏大师”的特色片段。

  1. Mackenzie Ziegler ( @mackenzieziegler ) 2140 万

TikTok 明星 Mackenzie Ziegler 最初与她的兄弟姐妹 Maddie 一起出现在 Dance Mom’s 上。她的 TikTok 帐户充斥着主要是舞蹈视频,同时在唱歌、表演和建模方面也取得了成功。她发行了两张专辑,出现在包括与星共舞在内的多部电视节目中,并与 Polo Ralph Lauren 品牌合作。

  1. Zoe LaVerne( @zoelaverne ) 2100万

Zoe Laverne 是来自印第安纳州的一位受欢迎的 TikTok 明星,她发布了口型同步和舞蹈视频。她还定期与粉丝互动,在视频的评论部分回答粉丝的问题。

  1. 乔什·理查兹 ( @joshrichards ) 2550 万

乔什·理查兹 (Josh Richards) 是加拿大 TikTok 明星,因其在 TikTok 上的舞曲和口型同步视频而迅速成名。他还与他人共同创立了自己的人才管理公司 TalentX。根据福布斯 2020 年的数据,理查兹在 2019 年通过赞助交易赚了 150 万美元。

  1. Topper Guild ( @topperguild ) 2520 万

Topper Guild 是一个 TikTok 影响者,他因 iPhone 崩溃而后来更换它们而臭名昭著,恐吓他的父母,并且通常会用他的 TikTok 恶作剧制造幽默的混乱。

发布者:飞鱼出海,转载请注明出处:https://www.toptiao.com/8498.html

转载此文是出于传递更多信息之目的。若有来源标注错误或侵犯了您的合法权益,请作者持权属证明与本网联系,我们将及时更正、删除,谢谢。

(0)
上一篇 2021年9月13日 08:28
下一篇 2021年9月13日 09:07
官方微信公众号

相关推荐

发表评论

登录后才能评论
error: Content is protected !!